Tapis Tibet, de la fin du XIXe siècle SMALL TIBETAN CARPET, LATE 19TH CENTURY à motifs de volatiles et fleurs stylisées polychromes sur fond noir Dim. 169 cm x 84 cm Dim. 66 1/2 x 33 in