Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier, objet d’art, dessin et tableaux
wurde versteigert am: 22. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Tapis probablement de la région d’Ardebil, Nord ouest de l’Iran, XIXe siècle.

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 907 $
Los-Nr. 272, Aufrufe: 15

Tapis probablement de la région d’Ardebil, Nord ouest de l’Iran, XIXe siècle. Décor floral stylisé géométriquement. Ce tapis finement noué utilise la technique du noeud dit Ghiordhes. (restaurations et usures). 227 x 158 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Mobilier, objet d’art, dessin et tableaux
Auktionsdatum: 22.04.2016
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261