TAPIS persan Kirman-Laver à décor figuratif représentant l'histoire de la perse, bordure à profils en médaillon et semis de fleurs sur fond lie de vin. Début du XXe siècle. Usures et petits accidents (dont un trou). Long. 228 cm - Larg. 136 cm