tapis persan ancien Tabriz à médaillon central à décor de 4 fleurs sur champ rose, cerclé vert, champ principal de fleurs en arabesque sur champ bleu puis rouge, encoins bleu ciel représentant 1/4 de médaillon, bordure principale à décor alterné de fleurs et oiseaux sur champ rose. Usure régulière normale. Abrasé au niveau du bleu (décoloration naturelle). H. 196x132 cm Référence: Condition: Taches dans la bordure à gauche.