tapis Mashad à motif Mehrat, de la région de Korossan

Archiv
Schätzpreis: 0 CHF
Zuschlagspreis:  1.200 CHF
ca. 1.226 $
Los-Nr. 440, Aufrufe: 9

tapis Mashad de la région de Korossan, à décor Mehrat de fleurs et volutes géométriques sur champ bleu, bordure principale de fleurs dans des médaillons étoilés sur champ rouge. Ancien (+ de 50 ans). 429x336 cm Condition usures vers le bord haut droit

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dogny auction
Titel: Vente n°124 17.03.2015, mardi 17 mars 2015 dès 9h et dès 14hEspace Montelly
Auktionsdatum: 17.03.2015
Adresse: Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
[email protected] · +41 (0)21 6250162 · +41 (0)21 6250166

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden