TAPIS KIRMAN
PERSE DU SUD-EST, VERS 1910
TAPIS KIRMAN PERSE DU SUD-EST, VERS 1910 En laine, à décor polychrome sur fond rouge de rinceaux, de fleurs et d'animaux, à bordure de trois galons ornés de rinceaux sur fond rouge et bleu 473 x 298 cm. (186¼ x 117¼ in.)
TAPIS KIRMAN
PERSE DU SUD-EST, VERS 1910