TAPIS KAZAK à fond rouge habité d'animaux, décor de trois médaillons alternativement bleu et crème, bordure verte de fleurs stylisées, galons crème. Fin du XIXe, début du XXe siècle. (Usures, réparations et coutures) LONG. 215 cm - LARG. 134 cm Estimation