Tapis Heréké en soie, Turquie Beau tapis d’un atelier de Héréké noué en soie avec des passages de fils métalliques dorés pour certaines parties. Tapis très finement noué et d’une grande qualité d’exécution. Signé. Bon état général. Usures très mineures. XXème siècle 120 x 74 cm