tapis Ghoom en soie à décor principal dans un médaillon de fleurs sur champ gris, champ principal de fleurs et oiseaux sur champ vert, cartouches avec poèmes et signé Mir Mehdi après les bordures en haut et en bas. Bordure principale à décor de fleurs en arabesques sur champ gris. Très très fin 1300 000 pts au m2 H. 79x62 cm