TAPIS en laine polychrome à décor de fleurs et rinceaux stylisés sur fond beige, écoinçon à fond brun avec motif de pieds d'éléphant, galerie à cinq registres et frises de fleurs. Probablement Iran, XXe siècle. 255 x 152 cm (Usures)