TAPIS DIT CLOUDBAND KAZAK, DE LA REGION DE KAZAK

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  901 €
ca. 1.155 $
Los-Nr. 404, Aufrufe: 12

TAPIS DIT CLOUDBAND KAZAK, DE LA REGION DE KAZAK Champ fond rouge avec trois médaillons à décor dit Clouband ou Nuages. Hauteur de velours plutôt basse. 225 x 120 cm. (88 1/2 x 47 1/4 in.) A CLOUDBAND CARPET, KAZAKSTAN

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - 07 novembre 2012
Auktionsdatum: 07.11.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020