Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

TAPIS DE PRIERE KULA

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 662 $ - 1.059 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.350 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

TAPIS DE PRIERE KULA

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 662 $ - 1.059 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.350 $

TAPIS DE PRIERE KULA
REGION OUEST DE L'ANATOLIE, PROBABLEMENT DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE
TAPIS DE PRIERE KULA REGION OUEST DE L'ANATOLIE, PROBABLEMENT DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE En laine, à décor rouge, bleu et beige, orné, au centre, d'un mihrab , les bordures de larges rocases et de rinceaux foliés; usures 157 x 100 cm. (61¾ x 39 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
07.03.2007
Christie's
7 March 2007, Paris

TAPIS DE PRIERE KULA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
07.03.2007
Christie's
7 March 2007, Paris