TAPIS DE PRIERE KULA
REGION OUEST DE L'ANATOLIE, PROBABLEMENT DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE
TAPIS DE PRIERE KULA REGION OUEST DE L'ANATOLIE, PROBABLEMENT DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE En laine, à décor rouge, bleu et beige, orné, au centre, d'un mihrab , les bordures de larges rocases et de rinceaux foliés; usures 157 x 100 cm. (61¾ x 39 3/8 in.)
TAPIS DE PRIERE KULA