Tapis de la région du Fars, fin XIXe-début XXe siècle.

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 167 $
Los-Nr. 324, Aufrufe: 6

Tapis de la région du Fars, fin XIXe-début XXe siècle. Décor d’un réseau floral polychrome se détachant sur un fond bleu, quatre écoinçons fond rouge. (usures, taches). 210 x 140 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Dessin et Tableaux anciens, Archéologie, Céramique, Argenterie, Etoffes anciennes, Mobilier et Objets d’art, Tapis et Tapisserie
Auktionsdatum: 13.05.2015
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261