TAPIS DE LA RÉGION DE MELAYER, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE De format dit galerie, à décor de boteh à dominante rouge parsemés sur un fond bleu ; usures et restaurations Dimensions : 475 x 173 cm (187 x 68 in.) AN IRANIAN CARPET, MELAYER REGION, SECOND HALF OF THE 19th CENTURY