TAPIS D’AUBUSSON (France) époque napoléon III Portière. Champ beige à large médaillon central enrubanné à couronne de fleurs incrusté d’un bouquet floral en polychromie encadre, par deux rangées de boiseries ornés de roses. En laine et soie (Accidents. Restaurations) D : 270 x 133 cm