TAPIS CAUCASIEN EN LAINE. Représentant un billet 100 roubles à l'effigie de Catherine II, datée 1888. Usures du temps et petits accidents, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 120 cm - L.: 180 cm.