Tapio WIRKKALA (1915-1985,Finlande) Vase en verre soufflé dans un moule en bois aux profonds reliefs. Il fait partie de la série Gerania réalisée de 1970 à 1981 pour Littala. Signé à la pointe, numéroté 3431. H: 22 cm D: 13 cm