TAPIES, Antoni
Orig.-Lithograph. St. Gallen, Erker-Galerie [ca. 1990]. Folded sheet. (28 x 76 cm.). on mould-made paper 2 smal cuts in margin. Antoni Tapies, (1928 in Bacelona). Appeared as a New Year's greeting of Erker-Gallery, St. Gallen. | Geprägt. Orig.-Lithographie m. Bleistift eh. überarbeitet, dat. u. signiert St. Gallen, Erker-Galerie (1989). Doppelbl. (28 x 76 cm.). Auf Bütten. Antoni Tapies, geb. 1928 in Bacelona. Erschien als Neujahrsgruß d. Erker-Galerie, St. Gallen.
TAPIES, Antoni