Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925
Versch., o.R.
2 Bl.: "Goetz und Elisabeth", 1920/21; "Come on, comrades, to horse and to battle, bound for liberty!", 1923. Eine Radierung auf Papier aus der Folge "Goethe" und eine Radierung auf Papier aus der Folge "Wallenstein's camp". Beide in Bleistift unten rechts signiert.
Müller, 531; 814. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Versch., o.R.