Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925
27,7 x 21,8cm,R.
"Goetz und Bruder Martin", 1920/21. Radierung auf Bütten aus der Folge "Goethe". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 2/10. Blattgröße: 40 x 30 cm;
Müller, 216. Hier mit nicht aufgeführter Nummerierung.
27,7 x 21,8cm,R.