Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925
15,5x21cm, o.R.
"Der Dichter, der eine Leier hält", 1919. Farblithografie auf Bütten aus der Folge "Der Venuswagen". In Bleistift unten rechts signiert. Blattgröße: 29,5 x 23,5 cm;
Schwarz, L 383 I. Hier ohne Texteindruck.
15,5x21cm, o.R.