Tapete Farbsiebdruck auf Velin. 1966. 68,8 x 46,2 cm (78,6 x 56 cm). Signiert "Lueg" und datiert. Auflage 75 num. Ex. Conrad Lueg studierte 1958-1962 an der Kunstakademie Düsseldorf, ab 1960/61 bei Karl Otto Götz gemeinsam mit Sigmar Polke und Gerhard Richter Da ihm eine Galerie fehlte, die seine Interessen wahrnahm, organisierte Konrad Lueg mit Manfred Kuttner Sigmar Polke und Gerhard Richter 1963 in einem Düsseldorfer Ladenlokal, einer ehemaligen Metzgerei in der Kaiserstraße 31a, die erste Ausstellung deutscher Pop Art, genannt "Demonstrative Ausstellung". Prachtvoller Druck in leuchtend frischer Farbigkeit mit Rand.