Porzellan, glasiert, polychrom und goldstaffiert. Am Boden Schwertermarke in Unterglasurblau, Form-Nr. 1596 (geritzt) und 152 (geprägt). Hände restauriert, rechte Hand beschädigt, zwei kleine Glasurfehler am Rücken.
H. 13,5 cm.
H. 13,5 cm.