TANSU SENDAI ou commode-buffet à hauteur d'appui en bois de placage laqué Il ouvre par 9 tiroirs et un vantail découvrant deux autres petits tiroirs et est à décor de plaques de métal repoussé et ciselé à motif de tigres et dragons symboliques. JAPON, Début du XXème s. 89 x 153 x 53,5 cm Légères fentes, usures