Auktionsarchiv: Los-Nr. 2273

Tansanit-Brillant-Anhänger mit Akoya-Kulturperlenkette

Auktion 136
23.03.2015 - 28.03.2015
Schätzpreis
7.000 CHF - 10.000 CHF
ca. 7.151 $ - 10.216 $
Zuschlagspreis:
5.200 CHF
ca. 5.312 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2273

Auktion 136
23.03.2015 - 28.03.2015
Schätzpreis
7.000 CHF - 10.000 CHF
ca. 7.151 $ - 10.216 $
Zuschlagspreis:
5.200 CHF
ca. 5.312 $

750 Weissgold. Sehr eleganter Einhänger in Dreieckform mit drei gewölbten Seiten. Im Zentrum 1 sehr feiner Tansanit im Troidiaschliff von ca. 5.80 ct, umgeben von 76 kl. Brillanten von ca. 2.20 ct, G-vvs. Feines Akoya-Kulturperlen-Collier, Ø 7,5–8,0 mm, weissrosé, sehr schöner Lüster, saubere Oberfläche, mit eingebautem Bajonettsystem, Kugelverschluss mit Brillantpavé von ca. 2 ct. L 45 cm, 51,5 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2273
23.03.2015 - 28.03.2015
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2273
23.03.2015 - 28.03.2015
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011