750 Weissgold. Sehr eleganter Einhänger in Dreieckform mit drei gewölbten Seiten. Im Zentrum 1 sehr feiner Tansanit im Troidiaschliff von ca. 5.80 ct, umgeben von 76 kl. Brillanten von ca. 2.20 ct, G-vvs. Feines Akoya-Kulturperlen-Collier, Ø 7,5–8,0 mm, weissrosé, sehr schöner Lüster, saubere Oberfläche, mit eingebautem Bajonettsystem, Kugelverschluss mit Brillantpavé von ca. 2 ct. L 45 cm, 51,5 g.