Fausto MELOTTI (1901 - 1986) DIVAGANDO, 1976 Sculpture en cuivre signé en bas à droite "Melo" numéroté 1/50 Edition de 50 exemplaires + 5 EA Hauteur : 43 Largeur : 33 Profondeur : 10 cm Bibliographie : Germano Celant, Melotti, Catalogue général, Electra, Milan, 1996, 1976/54, un exemplaire similaire reproduit p.455 Fausto Melotti Disegni e ceramiche, Ed La Scaletta, 1998, un exemplaire similaire Commentaire : Un certificat des Archives Fausto Melotti sera remis à l'acquéreur