Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 144 $ - 180 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 144 $ - 180 $
Zuschlagspreis:

TANCREDE de ROHAN: Arrest de la Cour du Parlement de Paris donné en l'audience le XXVI février 1646 en la cause d'entre dame Marguerite de Béthune duchesse douairière de Rohan: et Me Jacob Joly Procureur en la dite cour, tuteur aux causes d'un enfant nommé Tancrède d'une part et madame Marguerite duchesse de Rohan, fille unique et seule héritière de feu monsieur le Duc de Rohan pair de France et Messire Henry Chabot duc de Rohan son époux d'autre part. Paris, Camusat et Le Petit, 1646. In-4 vélin ancien réutilisé au XIXe siècle, 44 pages (manque angulaire de papier au dernier feuillet). Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
06.05.2021
Vermot et Associés
26 rue cadet
75009 Paris
info@vermotetassocies.com
+33 (0)1 71194216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
06.05.2021
Vermot et Associés
26 rue cadet
75009 Paris
info@vermotetassocies.com
+33 (0)1 71194216