Tambour chamanique « Dyangro », la garde

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 043, Aufrufe: 1

Tambour chamanique « Dyangro », la garde sculptée d’un décor symbolique Peau de yack, rotin, bois. Ancienne patine d’usage brune et miel brillante Région des Hautes Terres de l’Himalaya, Népal. Début XXème siècle 68 x 32 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38