Tambour chamanique « Dyangro », la garde sculptée d’un décor symbolique Peau de yack, rotin, bois. Ancienne patine d’usage brune et miel brillante Région des Hautes Terres de l’Himalaya, Népal. Début XXème siècle 68 x 32 cm