TAKIS (NÉ EN 1925)
Magnétique musicale I
TAKIS (NÉ EN 1925) Magnétique musicale I signé, titré, daté et situé '"Magnetique musicale I" Takis Paris 1965' (au dos) fils du nylon, aiguilles, cordes à piano et moteur magnétique sur panneau en bois 150.3 x 100 x 20 cm. (59 1/8 x 38 3/8 x 7 7/8 in.) Réalisé en 1965.
TAKIS (NÉ EN 1925)
Magnétique musicale I