Takanori OGUISS 1901 - 1986 UN PONT SUR LE MORAIN - Circa 1928 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Oguiss" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Francesco Rosso, Milan A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'association des Amis d'Oguiss. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT