Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

Tag Heuer Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario, impermeabile Firmato Tag Heuer Automatic Super Professional 1000mt 3300ft sul quadrante Ref. 844 006 Modello Super Professional 1000 mt Epoca: circa 1990 Movimento meccanico con carica ...

Gioielli e Orologi
17.11.2014
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 311 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

Gioielli e Orologi
17.11.2014
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 311 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 374 $

Tag Heuer Orologio da polso in acciaio, automatico, con datario, impermeabile Firmato Tag Heuer Automatic Super Professional 1000mt 3300ft sul quadrante Ref. 844 006 Modello Super Professional 1000 mt Epoca: circa 1990 Movimento meccanico con carica automatica; datario, secondi al centro. Impermeabile a 1000 m. Quadrante nero, lunetta dorata girevole, con fondo scala 60. Lancette e marcatori delle ore luminescenti. Sul fondello, logo in rilievo Tag Heuer e le indicazioni: Water resistant 1000 meters tested - Swiss made - since 1860. Bracciale in acciaio a maglie articolate Tag Heuer, con chiusura déployante in acciaio Tag Heuer. Completo di astuccio con due ulteriori cinturini in gomma originali, garanzia, documenti. Dimensioni: 42 mm TAG HEUER, ref. 844 006. A stainless steel self-winding, water-resistant wristwatch, with date display. With wallet, papers, two extra rubber bracelets

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
17.11.2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
17.11.2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083