TAG HEUER (CHRONOGRAPHE PILOTE – TARGA FLORIO / FANGIO REF. CX2113.FC6177), vers 2004 Rare chronographe produit en série limitée à 1957 exemplaires, hommage aux 5 titres de champion du monde de Juan Manuel Fangio entre 1951 à 1957 et de la course automobile italienne la Targa Florio. Boîtier à grande ouverture à lunette cannelée, couronne poire, poussoirs olive et fond vissé (signé et numéroté et gravure anniversaire). Cadran noir à chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Deux compteurs (secondes à 9h et minutes à 3h), guichet de la date à 6h. Signature du pilote à 12h. Bracelet Tag Heuer en cuir noir à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique TAG HEUER / 17 sur base ETA 2894-2 Swiss. Diam : 40,5 mm. État : Très beau (Écrin, certificat et livret Tag Heuer d’origine).