Hölzernes Gestell, furniert, Messingapplikationen. 2 Stühle mit und 6 ohne Armlehnen, jeweils mit Textilbezug (teils min. besch.). L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Tisch ca. 75x 182x 105 cm.