Auktionsarchiv: Los-Nr. 194-024655/0010

Tafelbesteck für 6 Personen, vorwiegend Jarosinski & Vaugoin, Wien, 2. Hälfte 19./1. Viertel 20. Jahrhundert

Aufrufpreis
700 €
ca. 822 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
700 €
ca. 822 $
Zuschlagspreis:

Silber, Messer mit ergänzten Stahlklingen, 28-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Messer, Gablen, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Vorlegebesteckteil, 2 Salat Vorlegebesteckteile mit Hornlaffen, Braten Vorlegegabel mit Stahlzinken, Netto Silbergewicht (ohne Messer und Vorleger) ca. 1.080 g, Bruttogesamtgewicht ca. 1.819 g, meist Meisterzeichen für Jarosinski & Vaugoin Wien, meist Österreichische Amtspunze (seit 1922), teils Österreichische Amtspunze (1872-1922), Suppenlöffel meist Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1853 und Meisterzeichen TD, in Kassette

04.08.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

04.08.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz