Tafelbesteck für 12 Personen Ex-Jugoslawien, Anfang 20. Jahrhundert Silber; 93 Teile, gemarkt: Frauenkopfpunze, Meistermarke; mit Kassette; bestehend aus: 12 Menümesser, 12 Vorspeismesser, 12 Menügabeln, 12 Vorspeisgabeln, 12 Menülöffel, 11 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel; Vorleger: 1 Fleischgabel, 1 großer Schöpflöffel, 1 kleiner Schöpflöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Vorlegelöffel, 2 Salatbestecke, 2 Käsemesser, 1 Zuckerzange, 1 Vorlegeschaufel; Bruttogesamtgewicht 4.928 g Provenienz österreichischer Privatbesitz