Tafelaufsatz und Durchbruchschale Zwiebelmuster. Meissen. Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl. Unterglasurblaue Malerei. Tafelaufsatz H 15,5 cm und Durchbruchschale Ø 28,5 cm. .