Tafelaufsatz Silber und Glas um 1870, Silberfuß gestempelt D 750, getrieben und punziert, vierpassiger blattverzierter Fuß, innen ausgegossen, mit aufgeschraubtem Griff, eine Schale aus klarem, milchglasüberfangenem Glas, geschliffen und vergoldet, die Rosenranken aus opaken Emailfarben, guter altersgemäßer Zustand mit minimalen Beschädigungen, H 29 cm.