Auktionsarchiv: Los-Nr. 3520

Tafelaufsatz Silber und Glas um 1870

Vorbesichtigung 86. Auktion
12.05.2017 - 18.05.2017
Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3520

Vorbesichtigung 86. Auktion
12.05.2017 - 18.05.2017
Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:

Tafelaufsatz Silber und Glas um 1870, Silberfuß gestempelt D 750, getrieben und punziert, vierpassiger blattverzierter Fuß, innen ausgegossen, mit aufgeschraubtem Griff, eine Schale aus klarem, milchglasüberfangenem Glas, geschliffen und vergoldet, die Rosenranken aus opaken Emailfarben, guter altersgemäßer Zustand mit minimalen Beschädigungen, H 29 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3520
12.05.2017 - 18.05.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3520
12.05.2017 - 18.05.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051