Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor und Perlbandbordüren; mit Glaseinsatz aus farblosem, geschliffenem Glas; Gebrauchsspuren, Glas oberhalb leicht bestoßen; Gesamthöhe: 25,4 cm, oberer Durchmesser: 37,7 cm. (MP)