Tafelaufsatz mit Malachitschale — Modell von Pierre-Philippe-Thomire - Paris, um 1800 — Über flachem Rundfuß mit Akanthusrelief und mittiger Rosette, drei plastische Karyatiden, die Malachitschale tragend. Bronze, feuervergoldet. Auf dem Fuß sign. „Thomire A Paris". H. 21,5 cm. Ø Schale 24,5 cm. // Centerpiece with malachite bowl — Model by Pierre-Philippe-Thomire - Paris, around 1800 Above flat round base with acanthus relief and central rosette, three plastic caryatids supporting malachite bowl. Bronze, fire gilded. On the foot signed. ''Thomire A Paris.'' H. 21.5 cm. Ø bowl 24.5 cm.