(tätig in Wien und in Tirol, 1. Hälfte 20. Jh.) 2 Bilder "Sonnenschein-Hütte auf dem Hochschwab", "Gebirgslandschaft mit Schutzhaus", links unten signiert und datiert J. Gilhofer 1929, Mischtechniken auf Karton, ca. 27 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (tätig in Wien und in Tirol, 1. Hälfte 20. Jh.) 2 Bilder "Sonnenschein-Hütte auf dem Hochschwab", "Gebirgslandschaft mit Schutzhaus", links unten signiert und datiert J. Gilhofer 1929, Mischtechniken auf Karton, ca. 27 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt