Iran, ca. 520 x 300 cm, 20. Jh. Übermaß mit Spiralranken und ovalem Medaillon in frischer Farbigkeit. Rund 250.00 Knoten m/2 und signiert mit: "Asghar Schanezan". Gut erhalten. (VP)