TADEUSZ ADAMSKI Tätig im 20. Jh. in Polen DER SÜNDENFALL Holz, polychrom gefasst. H. ca. 52 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Tadeusz Adamski Sobiska (...) 1981' sowie ein Etikett der Galerie Beletage. Besch. (ein Blatt lose, aber vorhanden).