Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Tacoli Canacci, Alfonso. [Bodoni-Arte].

Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Aufrufpreis
100 €
ca. 118 $
Zuschlagspreis:

Tacoli Canacci, Alfonso. Catalogue raisonné [Bodoni-Arte]. Tacoli Canacci, Alfonso. Catalogue raisonne ou description exacte de plusieurs excellens tableaux des plus celebres ecoles de peinture d'Italie. Parma, Giambattista Bodoni 1796. Legato con: Supplément au catalogue raisonné alphabètique. Firenze, Cambiagi, 1798. In 4° (268 x 202 mm). Prima opera: XVI, 127, [1] pagine; seconda opera: 30, [2] pagine. Testo incorniciato (poche fioriture.) Legatura di poco posteriore in mezzo vitellino color nocciola con fregi e titolo in oro al dorso. Rara miscellanea fresca e a pieni margini. Brooks 662.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
13.12.2017
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
13.12.2017
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101