Tabouret rond en hêtre mouluré. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillé J. E. St Georges. Époque Louis XVI. (Un pied enté). Hauteur: 53 cm Diamètre: 46 cm Jean Étienne Saint Georges, reçu maître en 1747.