Die S-bogig geschweißten Beinen und die Zargen mit reicher Rokoko-Schnitzdekoration, geschnitzt vergoldet mit Samtbezug. H.: 50 cm. Sitzfläche: 45 x 45 cm. 19. Jhdt. (4908627)