TABOURET DOGON Mali Avec trois couples et un crocodile scuptés formant les quatre supports. Un couple avec un quadripède. L'assise et la base sont sculptées. La bordure de l'assise est sculptée d'une frise géométrique. Patine sombre et huileuse. Hauteur: 34 cm