Tabouret aux belles formes harmonieuses L’assise repose sur quatre pieds agrémentés de motifs symboliques incisés Bois, cuir. Ancienne patine d’usage brune Tchokwé, République Démocratique Congo. Première moitié du XXème siècle 25,5 x 27 cm