Tablett-Tisch, Spätbiedermeier um 1840, Mahagoni massiv, 4 geschweifte Brettfüße mit gedrechselter Mittelsäule, Tischplatte mit erhöhtem Rand, mittig Sternintarsie aus verschiedenen Edelhölzern und umlaufenden Fries, rest., 75 x 61 x 46 cm