Tablett Frankreich Keramik. Ovales Tablett mit zwei Handhaben. Goldgehöhter Schwertliliendekor in Blau- und Grüntönen, der Rand bräunlich-rot mit Goldstaffage. Marke: Palette in Rot, bez. "Majorelle Nancy". Rest., Glasurcraquelé. 53 x 35,5 cm