Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

TABLEAU FLAMAND "NATURE MORTE AUX FRUITS"

Schätzpreis
19.000 € - 22.000 €
ca. 20.398 $ - 23.619 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 365

Schätzpreis
19.000 € - 22.000 €
ca. 20.398 $ - 23.619 $
Zuschlagspreis:

TABLEAU FLAMAND "NATURE MORTE AUX FRUITS" XVIIè Huile sur toile, encadrée, représentant un nature morte composée de fruits dans deux coupes et posés à même la table, d'une volaille rotie, d'une aiguière en faience de Delft et d'un verre de vin, l'ensemble posé sur une nappe, sur un fond noir orné d'un pan de tenture rouge. Attribué à Jan Albert ROOTIUS 1615-1674. Ecole XVIIème siècle. ( Restaurations d'usage ). H : 62,5 x L : 90,5 cm à vue H : 84 x L : 111,5 cm avec cadre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 365
08.11.2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 365
08.11.2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515